воскресенье, 25 июня 2017 г.

Задание июня 2017. Steampunk World

Здравствуйте, Милые Мускаринки!

Знаю, что вы заждались новенькое задание. Время настало для брутальных, мужских, стильных, насыщенных, эмоциональных, красочных проектов!!!
Встречайте наше новое задание, новую палитру и новую доску вдохновения - Steampunk World.

 Круто, правда же!?
Я в восторге! А вы?))


Палитра ясна и понятна, многогранна, сочетайте цвета между собой, творите в сближенных тонах или действуйте на контрастах - ваше право,  я просто уверена, что вы найдете баланс и гармонию и выстрелите совершенно бомбическими работами, удивив нас и себя!

И  я просто уверена, что наша коллекция
"Incredible Machinarium" поможет вам реализовать ваши идеи.

Вы можете создать самый удивительный альбом для вашего мужчины



  или украсить стим0панк шкатулку какой-то из наших прекрасныхфигурок с гравировкой





в помощь вам и наше многообразие шикарных бордюрных чипбордов


  
а также огромное разнообразие предметного чипборда, среди которого и стим-панк наряды, как мужские, так и женские, и удивительные рамочки с выжившими растениями, которые переплелись со ржавыми позабытыми механическими объектами, и удивительные частично механизированные животные и насекомые, вам остается только выбрать









ну и, конечно, не забудьте про наши крутейшие надписи


 
Напоминаем правила:

1. Ваша работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной и созданной по нашему заданию и именно для нашего блога. Следует уточнить этот пункт детальней. Вы знаете, что каждый челлендж-блог старается и придумывает свои оригинальные интересные задания для пч, стараются члены Дизайн-команды, чтоб вдохновить вас. Да, иногда задания перекликаются, но, уверяю вас, что для каждого блога и производителя тем более очень важно и приятно видеть работу созданную именно для них,  а не для массы хоть чуточку созвучных заданий.
2. Мы предлагаем вам создать любую скрап - работу по теме нашего задания и с использованием любых цветов из палитры нашего баннера, всех или только парочки понравившихся.
3. Обязательный элемент этого задания - ключ (замочный или разводной, или даже консервный, вам решать)), обязательный материал - краски или спреи,  а также металлические элементы.
4. Задание продлится до 23.07. включительно.
5. В линки нужно вставить ссылку, которая ведет именно на ваш пост с работой, а не на весь блог или страницу в ВК. И не забываем про наш баннер с заданием и ссылку на наш блог, которые нужно добавить  в ваш пост с работой по заданию! 
Результаты конкурса будут объявлены 24 - 25 июля, победитель и ТОП будут выбраны путем закрытого голосования членов ДК Мускари. Победитель традиционно получит сертификат на приобретение материалов, производимых Мускари, на сумму 1000р. и возможность выступить ПД в блоге Мускари. А участницы, чьи работы попадут в ТОП лучших, получат разовую скидку 10% на продукцию Мускари.

А теперь самая интересная и крутейшая часть - вдохновение от наших дизайнеров!!! И надо сказать, что  я каждой из них горжусь, потому что они не спасовали перед трудной задачей и впервые окунулись  в этот стиль с головой!
Встречайте крутейшие работы для вашего вдохновения!!!

Наталия Handsfree

Здравствуйте, дорогие Мускаринки!
Очень рады представить вам свое вдохновение в рамках нашего улетного, "шестренки-крутящему" заданию!
    Я  подготовила  не очень большой альбом, с размерами страниц 15х18 см  и всего на 4 разворота.  

 
 Хочу вам показать со всех сторон прекрасную надпись из ДВПшного чипа! Супер!!! И прочная и красивая и стильная!!! Просто незаменимая вещь для обложки!

 В альбоме, как и на обложке, много металлических элементов. Не забываем- они у нас являются обязательными материалами в задании, как и краски /спреи!

Первый разворот - и сразу ОЭ - стилизованные ключики. Конечно же это чипик от Мускари. 




В работе микс из бумаги разных производителей, немного вырубки для поддержания тематического чипборда. В декорировании чипборда использованы спреи, металлический акрил разных оттенков и пудра для эмбоссинга.

Второй разворот.




   На третьем развороте, место под фото украшает  негатив от иллюминатора  с обложки. 



 А роль анкера выполняет чиповая лампочка из ДВП! Прекрасно выполняет свою функцию и служит великолепным украшением разворота.


 И последний, четвертый разворот. И в главной роли- просто "чумовой " фонарь!


   И шестереночки поближе.




Лаконичный корешок и спинка альбома.
Желаю вам вдохновения!


Приветствую вас, наши милые феи! Сегодня я к вам не с нежной работой - задание обязывает вдохновить вас на создание Steam-объекта. Но и он несколько романтичен, заставляет задуматься о процессе создания креативных вещей и учиться отпускать от себя обыденность и навязываемые стереотипы. Да будет с нами наше творчество, наше видение. Потому что очень важно выражать именно себя, и свои мысли в работе. 
К заданию я приготовила для вас металлическую шкатулку. Вот и она.

Есть такие работы, когда в голове сразу возникает образ, остается только шаг за шагом воплощать. Это именно тот случай для меня. Почему шаг за шагом, спросите вы. Потому что такой объект я делала впервые, и теперь ясно понимаю как рождаются такие работы - имею в виду сами техники. Но этим и было приятно работать - растягивала удовольствие, так сказать)

Расскажу о шкатулке. Она оформлена с двух сторон. Для создания фона использовала Трафарет Шестеренки - очень классный, плотный и текстура получается объемная, четкая. Но моей целью было немного нарушить четкость линий.

Композиционные центры работы помог оформить чипборд стим-коллекции от Мускари. 
Я использовала фоновый чип Цепи и лампочки, набор Механизмы, лампочка из набора надписей Create и главный мой герой в этой работе стимжук скоробей

Настоящих металлических элементов здесь тоже хватает: и проволока, и шурупы, и болтики, и шайбы. Все было собрано воедино, загрунтовано. С помощью восковых паст и спреев расставлены цветовые акценты.


Вдохновила меня на создание работы именно в такой гамме фото с паровозом с нашего баннера - очень динамичная и стремящаяся к цели.



Надеюсь, работа вам понравилась, и вам захочется создать свой Steam! Ждем ваши работы!



Всем привет! У нас в блоге стартовало немного брутальное задание, по которому у меня сложилась такая работа:

Это рамка-панно. Поскольку я - большая любительница свадебной тематики, то и здесь я не отступила от своих предпочтений. И у меня получился вот такой вот свадебный steampunk (честно говоря, впервые работала в этом стиле, так что не судите слишком строго). Заскрапила наше с мужем фото 11-летней давности, где он сидит, а я стою за ним. Здесь мы такие серьезные))) Ну и я в корсете, как и полагается steampunk-lady.

 Обычно я стараюсь реализовать предложенную палитру по максимуму, но на этот раз решила создать монохромную работу. За основу брала заготовку "Фотоаппарат" (узнали?), добавила бордюрный чип "Шестеренки" (даже негатив пошел в работу) и "Техноэко-5", парочку элементов из набора чипа "Радиаторы"

Наше фото обрамляет рамочка из ДВП "Стимэко-6", которой я готова петь отдельную оду. Она настолько качественная, прочная, ароматная!.. Как и весь чипик от Мускари (кстати, забегайте в магазинчик, там есть чему вас удивить на тему steampunk и не только). Меня поймут те, кто хоть раз получал от Анечки посылку)) Из ОЭ у меня обилие ключиков: частично из набора "Винты и лопасти", один ключик является частью рамочки (что очень выгодно в данном случае, ведь ОЭ автоматически присутствует), железная подвеска со связкой ключей.  


Саму заготовку я обтягивала фатином с крупным переплетением. Так получился эффект железной пластины в виде фотоаппарата. Из ОМ у меня краски и обилие металлических элементов: рамочка, брадсы, три вида цепочек, крыло, часы, стрелка, настоящий болтик рядом с парочкой чиповых вот из этого набора, пуговицы, защелка, люверсы и даже один анкер.


Надеюсь, вдохновила вас, милые Мускаринки, на steampunk-подвиг!

Солнышки, Мускаринки, не говорите, что палитра сложная или тема - не ваша, просто вдохновляйтесь и принимайтесь за дело, удивите нас!!!

27 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Девочкииии....это моя стихия))))Работы супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это работы! Наташин альбом - вообще бомба! Я спокойна к этому стилю только потому, что еще ни разу не делала подобные работы. Но, глядя на этот альбом, очень хочу попробовать свои силы в стимпанке. Я под огромным впечатлением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, наши дизы выкладываются по полной и даже неожиданно для самих себя! Будем рады, если работы к заданию Вас вдохновят на освоение нового и неизведанного!

      Удалить
    2. Юлеша, спасибо!!! Порадовала меня отзывом! Будем очень-очень рады , если сподвигнем своими работами и тебя на этот стиль! Уверена, тебе очень понравится в нем работать! Попробуй! А чип для таких альбомов-просто находка!!!

      Удалить
  4. Девочки, вы чумовые!!!! работы - глаз не отвести!!!! спасибо! а палитра! шикарная!

    ОтветитьУдалить
  5. Обалденные работы!! Все!! От Лены Васюк привыкла видеть нежные работы, даже было очень интересно посмотреть ее интерпретацию)) Юлька - шкатулка шикарная, прям в восторге от подобной композиции *___* а Наташа - покорила так покорила!!! не альбом, а бомба!!!! дико нравится!!!!!! девочки, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даши, спасибо!!!😊😇😇😇 От тебя-крутышки-очень лестно услышать похвалу!!! Ждём тебя)))

      Удалить
    2. Дарья, спасибо! Мускари постоянно стимулирует выходить за рамки того, что мы уже умеем. Мне и самой понравилось творить в этом не характерном для моего творчества стиле. Ждем в задании! Очень-очень!

      Удалить
  6. Девочки, спасибо вам за ваши отзывы - приятно, что мы вас так вдохновили! Задание реально крутое и палитра, и элементы дают простор фантазии! Ждем ваши стим-творения!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки-мускаринки! Ждем ваших творений! Мы старались вас вдохновить. Особенно рекомендую это задание тем девочкам, кто ни разу не работал в этом стиле. Удовольствие ГАРАНТИРОВАНО!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Работы просто сногсшибательные!
    Восторг!!!
    Горжусь нашей командой)

    ОтветитьУдалить
  9. Крутецкие работы и очень вдохновляющее задание!

    ОтветитьУдалить
  10. Девченочки, а линки то куда добавлять к заданию по стиму, кнопки для линков нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже готово?! Вот здорово) Добавьте сюда ссылочку, сейчас сделаем линки)

      Удалить
  11. Ну просто бомбические работы!!! Дизайн команда невероятно сильна!!! Натали восхищение твоей работе. Благодарю за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  12. Аллочка, спасибо большое! Присоединяйся! Будем рады видеть тебя у нас!

    ОтветитьУдалить
  13. у девочек очень классные работы.может и мне выйти за рамки, хоть чуть чуть...

    ОтветитьУдалить
  14. Очень классное задание и работы шикарны!
    Девочки, если работа создана по заданию, но вдохновением послужило еще другое задание, которое никак не перекликается с Вашим, участвовать уже нельзя? Т.е. работа должна участвовать только в Вашем задании и все?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, если по тому заданию нет темы стимпанк, той же палитры, и обязательных элементов и условий как у нас (металл, ключ), то можно и там участвовать конечно)

      Удалить
  15. Девчата,что-то рано линки закрылись. Добавлю сюда ссылочку. http://somenkova-scrap.blogspot.ru/2017/07/blog-post.html?m=1

    ОтветитьУдалить
  16. Такая же беда. Уже подумала , что разучилась в линки добавлЯться
    https://genekin.blogspot.ru/2017/07/blog-post.html?m=0
    Оставлю здесь

    ОтветитьУдалить
  17. Доброй ночи, не могли бы вы сказать где можно заказать такие готовые работы или же материал купить для изготовления?

    ОтветитьУдалить
  18. Bonjour Quel merveilleux travail Je n' ai ni le matériel ni le savoir faire pour arriver à un tel résultat mais j'admire Vraiment bravo !

    ОтветитьУдалить