пятница, 25 августа 2017 г.

Задание августа 2017. Со вкусом лета!



Здравствуйте, Милые Мускаринки!

Задание августа у нас будет ну ооочень сочным, спелым, ароматным, душистым, аппетитным.
Только посмотрите на эту палитру, я не думаю, что вам будет недоставать хоть какого-то цвета)


Как вы понимаете, что наше задание с такой твердой кулинарной, кондитерской, гастрономической опорой, но это не значит, что нужно повально создавать кулинарные книги, хотя их тоже можно) Важно, чтоб в своих работах вы рассказали какого вкуса ваше лето, оно ведь может быть арбузным, дачно-ягодным, лимонадным, может быть закаточно-засолочным, пряно-заморским или даже грибным. Условие главное - одно, чтоб в работе этот вкус и смысл читался и угадывался. И наша кулинарная коллекция вам в помощь!!!

Хотя нет, есть же еще второе условие))) - просто у нас не бывает или скучно) - обязательно в презентации работы расскажите свой любимый летний рецепт: персикового мороженого, клюквенного морса, малосольных огурчиков, соте из баклажан, запеченых на костре ... ох, пишу и аж слюнки текут)) в общем рецепт должен быть проверенный и любимый вами!
Устройте настоящее пиршество!!! 

Обязательно загляните в Мускари, ведь вас там ждет наша яркая кулинарная коллекция, которая вам поможет  в создании работ по нашему заданию.

 Классные заготовочки для фигурных альбомов:




Фоновые, предметные и бордюрные чипики:












А какие у нас рамочки - загляденьеее)))

 
 
 
 
 
Ну и множество надписей, на любой вкус и аппетит)
 
 
 

А также в нашей провансовой коллекции и в новой осенне - школьной вы найдете тоже много аппетитных чипиков.
В общем, мы в Мускари всегда готовы прийти на помощь самым творческим, чтоб реализовать ваши самые смелые замыслы! 
 
Напоминаем правила: 

1. Ваша работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной и созданной по нашему заданию и именно для нашего блога. Следует уточнить этот пункт детальней. Вы знаете, что каждый челлендж-блог старается и придумывает свои оригинальные интересные задания для пч, стараются члены Дизайн-команды, чтоб вдохновить вас. Да, иногда задания перекликаются, но, уверяю вас, что для каждого блога и производителя тем более очень важно и приятно видеть работу созданную именно для них, а не для массы хоть чуточку созвучных заданий. 

2. Мы предлагаем вам создать любую скрап - работу по теме нашего задания и с использованием любых цветов из палитры нашего баннера, всех или только парочки понравившихся, белый, черный и золотой - могут быть дополнительными цветами в работе. 

3. Обязательный элемент этого задания - фрукты или овощи или грибы, обязательные материалы - плоские цветы и листья. 

4. Задание продлится до 22.09. включительно. 

5. В линки нужно вставить ссылку, которая ведет именно на ваш пост с работой, а не на весь блог или страницу в ВК. И не забываем про наш баннер с заданием и ссылку на наш блог, которые нужно добавить в ваш пост с работой по заданию! 

Результаты конкурса будут объявлены 25 - 26 сентября, победитель и ТОП будут выбраны путем закрытого голосования членов ДК Мускари. Победитель традиционно получит сертификат на приобретение материалов, производимых Мускари, на сумму 1000р. и возможность выступить ПД в блоге Мускари. А участницы, чьи работы попадут в ТОП лучших, получат разовую скидку 10% на продукцию Мускари. 


Ну а теперь десерт - самая вкусная часть этого поста - вдохновение от наших дизайнеров:


Результатом вдохновения нашим ярким, радостным, летним баннером, стала страничка на вкусную, фруктовую тему.
Прекрасный аппетит у двух озорных мальчишек! А летом другого и не бывает- ведь вокруг столько вкуснятины!!!! Ягоды и фрукты!
Лето! Ах, лето!!!! Бесконечно-фруктовое!!!!
Можно арбузов и дынь наесться, а можно клубнички, вишни и малинки!!!
А можно десертик фруктовый или мороженого мнооогооо!!!
У меня для вас есть рецепт вкусняшки. Я не так давно приобрела себе мороженицу, и теперь делаю мороженое, какое захочется! А самое главное- оно натуральное! Без всяких там консервантов!
Берем 1 стакан замороженных ягод (малина, клубника, вишня без косточки, смородина, вообщем - на выбор, а можно и mix сделать из разных).
1/2 литра молока, а лучше-сливок (вкуснее и жирнее будет), грамм 200 творога, сгущенки- тут уже на вкус надо пробовать сколько добавить. Я обычно подливаю и пробую...
Дальше все перемешиваем в мороженице, если нет такой помощницы, можно миксером на очень маленькой скорости размешать. И в холодильник на пару-тройку часов.
Вот и весь рецепт! 

В работе использовала набор чипборда "Ягодный" и фишечку из набора "Десерт" от магазина Мускари.

А какого вкуса ваше лето?


Привет-привет, дорогие мускаринки!
По нашему "вкусному заданию" у меня получился вот такой блокнот-кулинарная книжечка для любительницы "грушевых" рецептов.
Формат книжечки 15*20 см, на пять симпатичных разделителей.
Давайте уже смотреть?)))
Обложку украсила красивая рамочка "Дюшес" и надпись из двп "Книга рецептов". На этот раз я решила весь чип покрыть лаком-акцентом.
Вот такой пухленький блокнот в распахнутом виде.
Так просто украсила спинку.
На первом разделителе Рамочка "Дюшес" - очень гармонично подчеркнула идею моего блокнотика.
А на следующем - вкусный пирог с грушей из Набора "Сдоба к чаю" - такой уютный...
А здесь красуется чип из набора "Бордюрный дюшес".
По заданию плоские листики и цветы - высечки у меня часто встречаются.
Данной работой мне хотелось передать теплое душевное настроение, когда семья собирается за столом и чаепитие с вкусным грушевым десертом становится чем- то особенным и запоминающимся.
А поделюсь я с вами рецептом не грушевым, а яблочным. Простую яблочную шарлотку я делаю очень часто, у меня в семье ее любят все. И с чаем, и с молоком) Рецепт такой: 0,5 кг яблок, каждое яблочко разрезать на 4 части, и потом каждую четвертинку на кусочки шириной 0,7 см. Выложить их на лист. Предварительно я его ничем не смазываю - он с покрытием. Далее приступаем к тесту: 3 яйца, стакан сахара, стакан муки. Сначала яйца и сахар взбиваю блэндером, чтобы масса увеличилась в размерах. Затем постепенно всыпаю и вмешиваю просеянную муку. Полученным тестом заливаю наши яблочки - иногда я раскладываю его ложкой. Теста получается ровно на 0,5 кг яблок. Ставим в разогретую духовку на 30-40 минут, 180 градусов. Приятного аппетита!)


Ну что зарядились аппетитными летними красками, тогда вперед к сочному творчеству!
Ваши работы ждем в линках до 22 сентября. Вдохновения вам, Любимые Мускаринки!

5 комментариев:

  1. Девочки , какие вы молодцы! Какие классные работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Эля, спасибо! Присоединяйтесь к нашему вкусному заданию!

      Удалить
  3. Ой! Девчонки! Красота то какая!!! Лето в конце лета))))))))))), аппетитная палитра......Спасибо за вдохновение, чудесное!

    ОтветитьУдалить