пятница, 29 сентября 2017 г.

Задание сентября 2017г. "Однажды в Сказке"

Здравствуйте, Милые Мускаринки!

Ах какое волшебное задание к концу третьего сезона ДК Мускари мы вам приготовили!
Вы только посмотрите на это буйство контрастов и пульсирующую энергию волшебства.



Ой, тут  я вас очень попрошу вспомнить ваши любимые волшебные истории или сказки или любимые сказки ваших деток и дать им новую жизнь в скрапе. Привязываться к одной сказке или одному произведению совсем не обязательно.

Палитра волшебная, правда же! Очень хочется и  в ваших творениях увидеть побольше фейской пыльцы, драконьих чешуек, волшебных цветов и всего самого прекрасного и сказочного.

Обращаю внимание, что один из оэ - это зАмок, с ударением на "А".

А также не забывайте о том, что, если какая-то безумная идея не дает вам спать по ночам,  а чипа для ее реализации у вас еще пока нет, обращайтесь в Мускари, ведь наша фэнтезийная коллекция чипов - это целая волшебная страна!
Вот, например, трафареты, имитирующие кору дерева, кожу дракона или кольчугу - сколько  у них способов применения - просто не счесть.
 


 также в фэнтезийной коллекции вы найдете множество наборов чипов с принцессно-рыцарской тематикой



 много  у нас и самых разных рамочек, надписей и огромный выбор жителей сказочной страны




 

 






Ну уж  а заготовок для альбомов у нас на сказочную тему великое множество 




Вам остается только выбрать и творить  в свое удовольствие! А, если вдруг в нашем ассортименте вы найдете чего-то самого нужного, мы поможем воплотить любую сказочную фантазию  в жизнь и создадим для вас уникальную мини-коллекцию.
 
Напоминаем правила: 

1. Ваша работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной и созданной по нашему заданию и именно для нашего блога. Следует уточнить этот пункт детальней. Вы знаете, что каждый челлендж-блог старается и придумывает свои оригинальные интересные задания для пч, стараются члены Дизайн-команды, чтоб вдохновить вас. Да, иногда задания перекликаются, но, уверяю вас, что для каждого блога и производителя тем более очень важно и приятно видеть работу созданную именно для них, а не для массы хоть чуточку созвучных заданий. 

2. Мы предлагаем вам создать любую скрап - работу по теме нашего задания и с использованием любых цветов из палитры нашего баннера, всех или только парочки понравившихся, белый, черный, золотой и серебряный - могут быть дополнительными цветами в работе. 

3. Обязательные элементы этого задания - зАмок и ключ, обязательные материалы - фатин и штампинг

4. Задание продлится до 28.10. включительно. 

5. В линки нужно вставить ссылку, которая ведет именно на ваш пост с работой, а не на весь блог или страницу в ВК. И не забываем про наш баннер с заданием и ссылку на наш блог, которые нужно добавить в ваш пост с работой по заданию! 

Результаты конкурса будут объявлены в конце октября, победитель и ТОП будут выбраны путем закрытого голосования членов ДК Мускари. Победитель традиционно получит сертификат на приобретение материалов, производимых Мускари, на сумму 1000р. и возможность выступить ПД в блоге Мускари. А участницы, чьи работы попадут в ТОП лучших, получат разовую скидку 10% на продукцию Мускари. 


Ну а теперь самая волшебная и вдохновляющая часть этого поста - работы по заданию от наших волшебниц и феечек из Дизайн Команды:


Марина Зайцева

Здравствуйте, милые Мускаринки!


Никогда не думала, что меня так вдохновит тема сказок!


А ведь сказки с детства с нами! Они делают нашу жизнь ярче, интереснее, , учат смелости и отваге, учат отличать добро и зло. Сказка - это первый учебник жизни! А как они будоражат нашу фантазию! Думаю, нет такого человека, который не любил бы мечтать! Особенно в юности! Особенно девочки!)))! Вот и меня банер вдохновил на холст про девичьи грезы и мечты))) 




















Для фона я использовала трафарет Кольчуга и спреи ТМ ScrapEgo, в качестве декора взяла ажурную салфеточку Мехенди и Гирлянду с ключиками из Свадебной коллекции, Замок из коллекции Fantazy.


Желаю Вам вдохновения и не забывайте мечтать! Ведь мечтам свойственно сбываться!))

Наталия Handsfree

Привет всем!
По нашей красочно-волшебной доске, я подготовила серию сказочных АТС. На первом фото вся компания месте собралась, а дальше рассмотрим каждую в отдельности.
Каждая карточка отсылает нас к любимым загадочным героям.


Фон на всех АТС выполнен спреями от ТМ "Фабрика Декору", "Polkadot" и "Деко Град", которые вы с легкостью можете найти в ассортименте Мускари.
Затем через трафареты на каждую нанесен свой рисунок и снова спреями. Затем в ход пошли акриловые металлики, посыпушки, сизалька, вырубка, фатин разных оттенков, но главную роль играет тематические чипики от Мускари.
Чип я и красила и эмбоссила, снова красила, посыпала глиттером, вобщем хвала ему и почет - выдержал все!
Первая АТС по мотивам сказки "Серебряное копытце".


Тему второй АТС навеяли восточные сказки. В детстве я очень любила "Волшебную лампу Алладина", "1001 ночь" и другие... Нужно верить в волшебство! И тогда оно точно случиться!!!


Третья АТС - по мотивам сказки "Белоснежка и семь гномов"- тоже горячо любимой с детства.

Главным героем решила сделать не Белоснежку, а трудолюбивого, лесного человечка!

Четвертая АТС - собирательный образ воздушно-пыльцово-цветочной героини фантазийных, эльфийских сказок.



Ну и последняя АТС - моя любоффф!!! Злодеище!!!! Дракон или кощей - как хотите назовите. Раскинул свои крылья над волшебной книгой сказок!



В работе использованы Чипы Мускари:
Ключ дракона 1, Эльфийский ключ 2, Рамка "Гном с киркой", Рамка "Дух леса". А вообще в Мускари стоооолько разного чипа на сказочно-эльфийскую тему, что вам хватит не на одну книгу сказок!

Юлия Патрикеева

Добрый день, милые рукодельницы!

По нашему сказочному заданию у меня получилось вот такое панно-холст. Любому, даже взрослому человеку не чужды мечты, а мечтать, вы же знаете, полезно)

Поэтому мне захотелось как можно позитивнее передать нашу доску вдохновения!

Насыщенность цвета и элементов для меня очень вдохновляющие!





Панно получилось форматом 16*22 см. Использовала акриловые краски, кракелюрную пасту, немного восков. Также принимали участие вырубка, отштампованные листики, бабочки, фатин, пайетки, бисер, акриловые хлопья. И конечно крутейший чип от Мускари!


Фото с главными героями украшает невероятной красоты рамочка из магазина Мускари.




А здесь спрятался эльфийский ключ. Он может закрывать тайны, а может и наоборот, впустить в жизнь сказку)









Еще у мня здесь "припрятаны" веточки - бордюрный чип. Их можно посмотреть здесь, здесь и здесь. Настолько изящно он передает волшебно-сказочную тему)









И в розовых облаках у меня прекрасный замок. Как далекая мечта...



И надпись Dream - из двп - также покрыла акриловой краской и оттенила восками.





Желаю вам поймать идею и воплотить в красивой работе!


Елена Васюк

Привет всем! Сегодня хочу показать свою работу по нашему заданию сентября. И это будет практически дебют, поскольку shadowbox я делала второй раз за всю мою скрапозависимую творческую жизнь. Сказочную тему особенно сладко раскрывать именно в детских работах. А в работе для маленькой принцессы (и не просто принцессы, а для той, что на горошине) приятнее во много раз. Итак, мой shadowbox сделан для малышки, рожденной зимним
январским вечером. Поэтому моя сказка немного прошла трансформацию и перенеслась в зиму с ее сугробами, снежками, замерзшими окошками...


Но маленькой принцессе не холодно! Ведь у нее есть замечательная спаленка с кроваткой, застланной перинками/одеяльцами с подушечками. И горошинка есть. Только она тоже зимняя, вся белая и больше похожа на ледяной снежок.
И окошечко в комнатке витражное, с зимними узорами. Выглядывает в это окошко принцесса, любуется рассветами и закатами, растет потихоньку, мечтает...

Вот и главная героиня в башенке! Вышла и любуется своей сказочной страной.
В центральном окошечке фото малышки, которое пришлось закрыть скап-бумагой, так как разрешение родителей девочки мной получено не было и я точно знаю, что ее фото в сети они не выставляют. Поэтому здесь в блоге пока так))

Третье окошечко с метрикой. Пусть самые первые и важные моменты жизни нашей маленькой пуговки не забудутся никогда!

И здОрово будут смотреться в детской подвесочки из разного вида шнуров и лент, расположенные внизу зАмка:

Что-то этот shadowbox получился таких внушительных размеров, что не знала, как и сфотографировать его. На стене должно смотреться очень необычно, я уверена. Сегодня же и проверим ;) Ведь 8 месяцев - это тоже юбилей и отличный повод дарить подарки любимой доченьке, внучке, племяннице, правнучке и просто СКАЗОЧНОЙ ПРИНЦЕССЕ!
В работе встретились материалы из разных коллекций Мускари, что совершенно не помешало им объединиться в однин проект:
- трафарет "Арлекин"

- заготовка для шедоу-бокса из прочной фанеры ( верхний резной край которой напомнил мне сугробы). Эту заготовку наклеивала на зАмок-основу, которую вырезала сама и не раз пожалела в процессе, что не заказала заготовку "Сказочный замок", или такую, или такую, что существенно облегчило бы и ускорило процесс изготовления изделия

- чип "Гирлянда-4" (и так удачно наш ОЭ ключик тут же присутствует !)

- чип "Петух на палочке" (хоть и леденец, а вполне справился с ролью флюгера)

- чип-карточка "Треугольники-4"

- надпись из ДВП "Сказочная принцесса"


Надеюсь, дорогие мускаринки, что вас накрыло с головой сказочным вдохновением и все девочки из ДК, а также все-все Мускаринки получат массу удовольствия, разглядывая ваши необыкновенные, сказочные, волшебные работы!

Желаем всем Вдохновения и да прибудет  с вами Волшебство!!!

12 комментариев:

  1. Какая палитра! Прелесть!!! А работы ДК какие шикарные!!! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, будем счастливы, если ты найдешь время потворить вместе с Мускари! Хоть и понимаю, что у тебя самой сейчас жаркая пора ; )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, очень хочется)) Сейчас так мало душевных проектов и заданий. А в Мускари всегда родная атмосфера) И задания оригинальные и интересные)

      Удалить
  3. Ух ничего себе!!!красоты сколько!)скажите,а атс свободны к обмену?)мне уж очень гном в душу запал😍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, почти все разобрали 🤗 сразу. Замок ещё остался пока ...

      Удалить
  4. Сколько красоты!!! Сколько удовольствия получаешь всегда, когда заходишь в Мускари!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, очень хотим видеть ваши работы по заданию! С удовольствием сходим к вам в бложики в гости))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за это задание! Это какая-то судьба просто) обязательно участвую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, проверьте ссылочку на Ваш пост, пожалуйста! Я попадаю в блог Зачарованные скрапом. А очень хотелось бы все таки увидеть и оценить Вашу работу.

      Удалить
    2. Елена, спасибо, что подсказали) исравила

      Удалить